Contact us: neurology.kz@gmail.com   tel: +7 727 274 80 81

29 октября – Всемирный день инсульта, Казахстан, Алматы, Центральная городская клиническая больница, 30 октября 2017г.

Казахстанская Национальная Ассоциация Неврологов "Neuroscience".

Инсульт является основной причиной смерти и инвалидности во всем мире. Инсульт может случиться с любым человеком любого возраста. Это затрагивает всех: оставшихся в живых, родственников и друзей, коллег по работе и общества в целом, но инсульт можно предотвратить. У всех нас есть причина для предотвращения инсульта, – какова Ваша причина?

Инсульт возникает, когда кровоснабжение части мозга прерывается. Без крови клетки мозга могут быть повреждены или погибнуть. Такое повреждение может привести к разным дефицитам в зависимости от того, где это происходит в мозге. Это может повлиять на тело человека, его активность и речь, а также на его мышление, ощущения и восприятие.

О  Всемирной Организации

Инсульта (WSO).

Миссия  Всемирной Организации Инсульта (WSO), направлена на сокращение глобального воздействия инсульта через профилактику, лечение и долгосрочный уход. Мы работаем над уменьшением воздействия инсульта на людей, их семьи и их общества. Наши члены совместно участвуют в повышении осведомленности о риске инсульта и улучшении лечения и ухода. Мы считаем, что снижение глобального воздействия инсульта делает мир более здоровым местом для всех.

Информация о WSO:

http://www.worldstrokecampaign.org/

Другие мероприятия

VIEW ALL